Как защитить себя при онлайн-знакомствах на Фотостране

Ознакомьтесь, пожалуйста с советами международных экспертов по отношениям между мужчинами и женщинами, и узнаете, как на сегодняшний день можно вполне безопасно знакомится и общаться в Интернете.

1. Будьте осторожны с раскрытием личной информации на Фотостране

Несмотря на то, что сайт Фотострана имеет достойную репутацию, будьте осторожны с теми, кто навязчиво просит о начале личного общения и встреч, уже на начальных стадиях знакомства. Не сообщайте никаких подробностей: адрес, дату рождения или финансовую информацию. Если новый знакомый задаёт много вопросов подобного характера, скажите, что вам не удобно/не хочется об этом говорить.


2. Организуйте встречу в общественном месте

Даже если новые знакомые утверждают, что делают лучший оливье в мире, никогда не идите сразу же в гости, а также не стоит приглашать сразу к себе. Для первого свидания встретьтесь где-нибудь в общественном месте, например в кафе или пельменной. Там, где вам вам будет комфортно.

3. Расскажи о предстоящем свидании другу

Если планируете свидание с новоявленным знакомым из Фотостраны впервые, то нелишним будет сообщить об этом другу/подруге или члену семьи. Расскажите, с кем, когда и где вы встречаетесь. Если у вас есть продвинутый смартфон, то нелишним будет поделиться своим местоположением в приложении "Найти друзей". Попросите позвонить вам в определенное время, чтобы проверить как у вас дела.

4. Никогда не бойтесь просто уйти

Если ваше новое знакомство на Фотостране не доставляет приятных эмоций и в целом дискомфортно для вас, то просто уходите. Не стесняйтесь, не бойтесь кого-то обидеть. Думайте, в первую очередь, о себе, о собственной безопасности. Неважно, что там остался наивкуснейший ужин. Чувствуете себя некомфортно - уходите. Этот человек чужой и, походу, ближе уже не станет. Да и вдруг - это обычный абьюзер.

5. Приезжайте на первую встречу и обратно самостоятельно

При новом знакомстве, на первое свидание добирайтесь всегда самостоятельно. Даже в том случае, если вам предложат заехать. Также планируйте и после свидания. Метро, такси, маршрутки и ваш личный авто всегда придут вам на помощь.