Знакомства нужно поддерживать

Знакомства, сами по себе, не несут какой-то пользы. Ну знаешь человека, ну и что? Знакомство становится комфортным и полезным только в том случае, если у вас есть своя, общая история отношений. В жизни, в социальных сетях, на работе... где угодно. Должно быть то, что вас связывает и сближает. В пикапе это называется "прокачать доверие". Иначе - никак.


Представьте себе такую ситуацию. Вы, по каким-то причинам, возможно даже не зависящим от вас, длительное время (год, два, три) не общались с человеком. Бывает ведь такое? И вдруг, этот человек звонит вам, спрашивает: "Как сам, как дела?"

Какие дела, "дружище"? Если мы не виделись с тобой 3 года, каждый жил какой-то своей жизнью, то с чего бы тебе сейчас интересоваться моими делами? Такой звонок скорее будет напрягать вас, чем принесёт радость от общения.

Правило общей истории применимо не только в бизнесе и деловом общении. При знакомствах с девушками/парнями оно так же работает. Если вы какое-то время, прежде чем встретились в реальной жизни, общались в социальной сети, у вас нашлись какие-то темы для переписки, общие интересы и т.д., то, с большой вероятностью, когда вы встретитесь в реале, у вас будут общие темы для беседы. поскольку у вас уже есть своя история отношений.

В нетворкинге считается, что с самыми близкими людьми, даже при некой отдалённости, нужно связываться по телефону, скайпу или хотя бы в социальной сети, хотя бы раз в месяц. Предложить встретиться в кафе, сходить на фильм, выехать совместно на природу и т.д. Для просто поддержания тёплых отношений, желательно "отмечаться" раз в квартал.

Это действительно очень важно. Когда в отношениях (дружеских или любовных) есть своя история развития, то такие знакомства более комфортны и при встрече доставляют больше радости и тёплых эмоций.

Поддерживайте отношения несмотря ни на что. 😉 И улыбайтесь! Зануды никому не нравятся.