Первое свидание после знакомства на Фотостране. Советы эксперта

Подробная инструкция по первому свиданию от международного эксперта по отношениям.

1. Наводите меньше справок до первого свидания

Всегда перед свидание очень хочется узнать о человеке как можно больше заранее. В связи с этим, мы начинаем исследовать его аккаунты в Фотостране, ВК, ОК, Инстаграм и других социальных сетях. При этом, у вас на основе этого уже начинает формироваться некий искусственный образ, не имеющий ничего общего с настоящим.
Вот когда вы сядете вместе, поговорите, попьёте кофе - вы узнаете настоящего человека, а не онлайн-призрака.


2. Оденьтесь комфортно

Первое свидание - это также возможность узнать лучше вашего нового знакомого. Точно также, как ему узнать ближе вас. Конечно же нам хочется выглядеть сногсшибательно, однако специально надевая новые, непривычные для нас вещи, вы будете чувствовать себя некомфортно и это безусловно будет сказываться на вашем поведении.
Как говорят пикаперы - оденьтесь в чистую и максимально удобную для вас одежду. И она будет вам помогать вести себя более свободно и комфортно.

3. Источайте уверенность

Первая встреча после знакомства на Фотостране - это безусловно волнительное событие. Поэтому, чтобы чувствовать себя уверенно, попробуйте выполнить некоторые простые упражнения.
Визуализируйте встречу. Представьте, как легко вы общаетесь.
Испытывайте только положительные эмоции, которые будут передаваться и новому знакомому.

4. Улыбайтесь и будьте позитивными

Когда вы смеётесь, эндорфины, выделяемые организмом при этом, помогают расслабиться. Улыбка и смех - отличный способ налаживания контакта. Не бойтесь поделиться весёлой историей или забавным анекдотом.

5. Используйте язык жестов

Язык нашего тела порой говорит о нас больше, чем все слова. Скрещенные на груди руки, положение "нога на ногу", создают барьер для нормального общения. Такие позы говорят собеседнику о том, что вы закрыты. Не бойтесь смотреть в глаза - это отличный способ показать заинтересованность. Но не переусердствуйте, дабы не смущать партнёра.

6. Не распыляйтесь

Не глазейте постоянно по сторонам, даже в том случае, если там что-то более привлекательное чем ваш новый знакомый с Фотостраны. Отложите свой телефон с перепиской ВК и Инстой.
Нет ничего хуже, чем сидеть за одним столиком с тем, кто постоянно смотрит через плечо на кого-то ещё или всё время торчит в телефоне.

7. Задавайте вопросы

Расспрашивая о том о сём нового знакомого, вы показываете, что искренне интересуетесь им. Разговаривайте на более интимные вопросы о мечтах, о приятных воспоминаниях, случаях из детства... Это поможет наладить вам более близкую связь, чем пустые разговоры о погоде.

8. Разделите счёт

Кто должен оплатить счет? При дальнейшем развитие событий, вопрос отпадёт сам по себе, поскольку обычно платит парень. Однако на первом свидании рекомендуется разделить счёт. Пусть каждый заплатит за себя. Однако, не стоит сильно возражать, если молодой человек  будет настаивать, чтобы оплатить самому.

Важно. После первого свидания, если оно было успешным и, как вам кажется, понравилось обоим партнёрам, напишите сообщение совему новому знакомому на сайте Фотостраны о том, что хотите снова увидеться. Совсем не обязательно выдерживать три дня по этикету. Сегодня это уже не работает.